VIP STUDY сегодня – это учебный центр, репетиторы которого проводят консультации по написанию самостоятельных работ, таких как:
  • Дипломы
  • Курсовые
  • Рефераты
  • Отчеты по практике
  • Диссертации
Узнать цену
Главная / Рефераты / Бизнес-план

Бизнес-план

Следует помнить, что какой бы бизнес вы ни начинали, необходимо составить бизнес-план. Грамотно составленный бизнес-план – это залог успеха вашего предприятия. Бизнес-план должен регулировать цели, задачи, а затем шаг за шагом отражать детали того, как достичь этих целей. Он должен давать ясную картину того, что нужно делать и какую прибыль это принесет. Примерная схема бизнес-плана частного предприятия включает следующие вопросы: 1. Вид бизнеса. 2. Каковы масштабы потенциального рынка и как привлечь клиентов? 3. Почему клиентам (потребителям) нужны именно эти товары (услуги)? 4. Кто конкуренты? 5. Какие ресурсы необходимы для начала дела и его функционирования? 6. Какова может быть потенциальная чистая прибыль? 7. План-расчет по использованию кредитов, если таковые нужны. 8. Необходимость лицензии и пути ее получения. Бизнес-план должен «расти» и непрерывно модернизироваться. Он должен отражать все изменения, корректировки в ведении дела. Важной составляющей частью бизнес-плана является маркетинговый план. Маркетинг – это сложный процесс, требующий равновесия следующих факторов: • изучение рынка или маркетинговые исследования; • планирование; • разработка и производство конкурентоспособной продукции; • установление взаимоприемлемой цены; • определение каналов сбыта; • продвижение продукта к потребителю, целенаправленное формирование спроса, стимулирование сбыта. Основное правило маркетинга – производить то, что нужно людям. Не менее важное место в бизнес плане занимает финансовый план, в котором определяется, сколько денег потребуется «на старте», а также какова должна быть финансовая поддержка в течение нескольких недель или месяцев, пока предприятие не начнет приносить чистую прибыль. Определив, какие средства нужны для старта, необходимо их раздобыть. Это могут быть: личные накопления; деньги, одолженные у друзей; средства, полученные от родителей; банковский кредит; средства от сдачи на время в аренду какого либо имущества; дотация на малый бизнес какой либо ассоциации или фонда поддержки малого бизнеса; другие финансовые источники. В данном плане необходимо также рассчитать и планируемую прибыль, и рентабельность создаваемого предприятия.

Каталог работ Узнать цену


Похожие рефераты:

Отзывы

Очень удобно то, что делают все "под ключ". Это лучшие репетиторы, которые помогут во всех учебных вопросах.

Далее
Узнать цену Вашем городе
Выбор города
Принимаем к оплате
Информация
Нет времени для личного визита?

Оформляйте заявки через форму Бланк заказа и оплачивайте наши услуги через терминалы в салонах связи «Связной» и др. Платежи зачисляются мгновенно. Теперь возможна онлайн оплата! Сэкономьте Ваше время!

Рекламодателям и партнерам

Баннеры на нашем сайте – это реальный способ повысить объемы Ваших продаж.
Ежедневная аудитория наших общеобразовательных ресурсов составляет более 10000 человек. По вопросам размещения обращайтесь по контактному телефону в городе Москве 8 (495) 642-47-44