VIP STUDY сегодня – это учебный центр, репетиторы которого проводят консультации по написанию самостоятельных работ, таких как:
  • Дипломы
  • Курсовые
  • Рефераты
  • Отчеты по практике
  • Диссертации
Узнать цену
Главная / Рефераты / Средства реализации задач ПР

Средства реализации задач ПР

Существует большое количество инструментов связей с общественностью, выбор и использование которых зависит от специфических целей организации. Многие считают, что работа с прессой является основной частью деятельности в рамках паблик рилейшнз. Однако это не соответствует действительности. Для воздействия на общественное мнение в связях с общественностью также используют организацию мероприятий и событий самого различного характера. Специальные события, которые могут создаваться для достижения целей связей с общественностью - это ярмарки, благотворительные вечера, распродажи, спортивные мероприятия, концерты, выставки, презентации, съезды и многое другое. Отметим, что цели участия в событиях разного рода отличаются для коммерческих и некоммерческих организаций. Эффективное средство воздействия на общественное мнение – речи и публичные выступления. В качестве инструмента связей с общественностью рассматриваются такие своеобразные явления как скандалы и слухи. При управлении общественными отношениями важно учитывать влияние мифов и стереотипов на поведение аудитории. Даже благотворительная политика и всемирная компьютерная сеть Интернет могут рассматриваться как ресурс паблик рилейшнз. Методы паблик рилейшнз (под методом мы понимаем совокупность приемов, способов и средств реализации ПР-функций) чрезвычайно разнообразны. Антон Дергач предлагает разделить ПР-методы на основе их применимости для работы с разными группами общественности (Дергач А. Разобьем PR на блоки и поговорим о проблемах классификации //Советник» № 3 2000 г.// http://www.sovetnik.ru/archive/2000/3/article.asp?id=5). Он выделяет блоковые (уникальные) методы, предназначенные для работы только с одной группой общественности, межблоковые, применимые для работы с несколькими, но не со всеми группами общественности, а также надблоковые (универсальные), применимые для работы со всеми группами общественности. Методы паблик рилейшнз могут применяться отдельно или объединяться в определенные технологические схемы, технологические модули и тогда можно говорить о технологиях связей с общественностью. Рассмотрим некоторые элементы разнообразного инструментария паблик рилейшнз.

Каталог работ Узнать цену


Похожие рефераты:

Отзывы

Очень удобно то, что делают все "под ключ". Это лучшие репетиторы, которые помогут во всех учебных вопросах.

Далее
Узнать цену Вашем городе
Выбор города
Принимаем к оплате
Информация
Экспресс-оплата услуг

Если у Вас недостаточно времени для личного визита, то Вы можете оформить заказ через форму Бланк заявки, а оплатить наши услуги в салонах связи Евросеть, Связной и др., через любого кассира в любом городе РФ. Время зачисления платежа 5 минут! Также возможна онлайн оплата.

Сотрудничество с компаниями-партнерами

Предлагаем сотрудничество агентствам.
Если Вы не справляетесь с потоком заявок, предлагаем часть из них передавать на аутсорсинг по оптовым ценам. Оперативность, качество и индивидуальный подход гарантируются.